Equipa

Direcção
[email protected]

Director
Vítor Ferreira
[email protected]

Vice-Director
Tiago Santos
[email protected]

Secretariado Geral
Sílvia Fontes Ferreira
[email protected]

Assistente de Secretariado
Diogo Silva

Coordenação de Programação
João R. Pais
[email protected]

Programação – Secções Competitivas
Seleção Caminhos
-Coordenação Geral
João R. Pais
[email protected]

Sel. Ensaios
– Coordenação Geral
António Pita
[email protected]

Outros Olhares
Marcelo Ventura

Secções Paralelas 

Juniores
Ana Andrade
[email protected]

Mundiais
Júlia Pereira
Nídia Nascimento
[email protected] 

Reposição
João Pais
António Pita

Produção
Técnica
João Duque
António Pita
[email protected]

Sara Carregado
Gabriela Morais
Sara Pinto da Costa
Cátia Diogo
Ana Loureiro
Isabel Brazinha
Joana Carregado

Logística
Cláudia Campos Bonina
Ivo Lages
Maria Andrade
Maria Silva
Mafalda Marques Pereira

Caminhos Júniores
Ana Andrade
[email protected]

Ana Teresa Rodrigues
Ana Rita Miranda
Mariana Galvão
Natália Reis Gomes
Luísa Duarte
Viviana Andrade

Curadoria
Coordenação
Galeria V

Curador
Rui Barros

Produção
Ana Sousa
Fábio Nobrega
Ricardina Oliveira

Montagem
Rui Oliveira

Voluntários
Joana Calhau
Sylvia Damiani

Apresentação das Sessões
Beatriz Monteiro
Inês Santos
Mariana Galvão
Tânia Romano

Bilheteiras e Assistência de Sala
Mini-Auditório e Cinema NOS
Tânia Romano
Caio Safi
Iuri Garcia Lopes
Luiza Beloti Abi Saab

Divulgação
André Santos

Acolhimento
Coord. Acolhimento
Margarida Augusto
[email protected]

Maria Andrade
Beatriz Monteiro
Marta Bajouco

Marketing e Comunicação Organizacional
Coor. Marketing
Inês Santos

Comunicação
[email protected]

Coordenação Geral
Catarina Magalhães

Vice-Coordenação
Ana Sofia Machado Neto

Assessoria de Imprensa
Jéssica Gonçalves
Ricardo Terrinha

Redatores
Ana Francisca Nunes
Analú Bailosa
Carolina Fernandes
Catarina Félix
Diana Ramos
Francisco Grácio
Luís Amaral
Patrícia Silva
Paulo Cardoso

Design Gráfico e Multimédia
[email protected]

Identidade Gráfica
Bürokratic

Implementação e Coordenação do Programa de Design
Jorge Silva

Design
Joana Dias

Voluntárias
Beatriz Dias
Carolina Lemos
Eduarda Duarte
Inês Rocha
Joana Carregado
Laura Graça

Fotografia e Vídeo-Reportagem
Coordenação-Geral
João Duque

Traduções
Carolina Lemos
Cristina da Costa Louçano
Fábio Nobrega
Maria Carolina
Samuel Cordeiro

MasterSessions
Júlia Pereira
Nídia Nascimento
Sérgio Dias Branco

Co-Produção
LIPA/UC

Web site e Apoio Informático
Tiago Santos
Diogo Silva
Rui Brito Sousa